российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье продолжается борьба с нарушениями трудового законодательства

Вопрос легализации трудовых отношений был вынесен накануне, 24 марта, на обсуждение Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства. Провел мероприятие начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов.

Как отметил чиновник, работа в этом направлении должна быть системной, и присоединиться к ней должны все заинтересованные стороны, начиная от сотрудников УМВД, налоговой службы, прокуратуры, заканчивая сотрудниками Пенсионного фонда.

В ходе заседания комиссии о положении дел в Кургане рассказал сити-менеджер города Александр Поршань. По его словам, в областном центре эффективную работу проводит специально созданная рабочая группа по рассмотрению вопросов оплаты труда и снижению неформальной занятости, на заседания которой приглашаются представители реального сектора экономики.

Первый заместитель главы Варгашинского района Марина Ошнурова сообщила, что в 2015 году ими установлено 83 факта отсутствия законного трудоустройства. После проведенной работы с руководителями предприятий с 79 работниками заключили трудовые договоры, которые зарегистрированы в Пенсионном фонде РФ. В итоге по легализованным сотрудникам фонд оплаты труда составил 1,85 млн. рублей, во внебюджетные фонды перечислено 550 тысяч рублей, налог на доходы физических лиц составил 240 тысяч рублей.

Как подчеркивают в пресс-службе главы Зауралья, каждый четверг с 8 до 12 часов дня жители города Кургана и Курганской области могут позвонить по телефонам 41-61-61, 41-27-30, 45-02-98, 45-84-72 и сообщить о задержках выплаты заработной платы, оплаты отпусков и других выплат, причитающихся работникам, получить консультации о гарантиях и компенсациях, предусмотренных трудовым законодательством, а также о нарушениях работодателями трудового законодательства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.03.16

В Кургане для уникального музея акварели нашли помещение. / Более 1300 курганских школьников проверились на склонность к наркомании. Опасность осознают не все. / В Зауралье пройдут памятные мероприятия ко дню аварии на Чернобыльской АЭС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках