российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В зауральских летних лагерях отдохнут более 47 тысяч детей

В Курганской области полным ходом идет подготовка к летней оздоровительной кампании 2016 года. Планируется, что в теплые месяцы на территории Зауралья будут открыты более 400 летних оздоровительных организаций, в том числе 14 загородных учреждений, в которых отдохнут более 47 тысяч рублей.

Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора региона, которое осуществляет контроль за ходом подготовки к новому оздоровительному сезону, наиболее доступной массовой формой укрепления здоровья детей и подростков являются оздоровительные учреждения (лагеря), расположенные в черте города и организованные на базе образовательных учреждений различных типов. Их в 2016 году будет открыто 395. Планируется, что в них отдохнут 29 тысяч детей.

В рамках подготовки загородных лагерей специалистами Управления Роспотребнадзора по Курганской области выдано более 300 планов-заданий, содержащих 2517 профилактических мероприятий. Все они направлены на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия детей в оздоровительных организациях. Добавим, что на текущий период уже выполнено 39% поставленных задач

Так, работниками оздоровительных учреждений начато прохождение медицинских осмотров в установленном порядке. Персонал будет обучен с последующей аттестацией на знание санитарного законодательства, профилактики инфекционных заболеваний.

Открытие лагерей дневного пребывания осуществляется при наличии документа, подтверждающего соответствие учреждения санитарным правилам, выданного Управлением Роспотребнадзора по Курганской области. Загородные оздоровительные учреждения также смогут приступить к работе только при условии их соответствия требованиям санитарных правил.

Контроль за подготовкой к летней оздоровительной кампании – 2016 остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.03.16

В Зауралье продолжается борьба с нарушениями трудового законодательства. / В Кургане для уникального музея акварели нашли помещение. / Более 1300 курганских школьников проверились на склонность к наркомании. Опасность осознают не все. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках