российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Луганска открыл в Зауралье завод по производству профильной трубы

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин накануне, 24 марта, побывал на предприятии ООО «Уралпрофиль» по производству профильной трубы, профнастила и металлочерепицы. Общество было открыто в конце 2015 года жителем Луганска Георгием Энджибадзе в Кургане.

Как рассказали корреспонденту NDnews в пресс-службе главы региона, руководитель предприятия показал губернатору производство и рассказал, что уже во второй половине 2016 года предприятие планирует закрыть 50% потребности региона по выпускаемым видам продукции. В первое время здесь ежемесячно планируют производить 800-1000 тонн изделий, однако в перспективе мощности предприятия позволяют выпускать до 1700 тонн профильной трубы и до 100 тысяч кв. м профнастила и металлочерепицы в месяц. Производство оснащено современным оборудованием, используются только новые технологии. Пока на предприятии трудятся 30 человек, в планах создание около 100 рабочих мест.

Глава региона высоко оценил начинания жителя Луганска.

«Аналогов этому производству в Курганской области нет. Это новые рабочие места, новые технологии и востребованный вид выпускаемой продукции. У нас есть достаточно крупное предприятие, которое является поставщиком профильного листа. Я считаю, что с вводом нового производства закроется потребность Курганской области в этой продукции. Почему собственники приняли решение открыть это предприятие в Кургане, потому что их устраивает логистика: рядом крупные города – Тюмень, Челябинск, Екатеринбург. В Свердловской и Тюменской областях такого производства нет. Ближайший конкурент – это Челябинская область. Но я думаю, что с выходом на полную производственную мощность, мы сможем конкурировать и с нашими соседями», – отметил Алексей Кокорин.

Как рассказал сам Георгий Энджибадзе, помимо удобного логистического расположения, Зауралье привлекло предпринимателя развитым агропромышленным комплексом, так как продукция предприятия ориентирована не только на строительную сферу, но и на потребности фермерских и тепличных хозяйств Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.03.16

Власти Зауралья планируют помочь сельским продавцам. Через Минэкономразвития. / В зауральских летних лагерях отдохнут более 47 тысяч детей. / В Зауралье продолжается борьба с нарушениями трудового законодательства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках