российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Зауралья осуждена за заведомо ложный донос

В Зауралье вынесен приговор 55-летней жительнице рабочего поселка Лебяжье, которая признана виновной в заведомо ложном доносе о совершении преступления. Ранее неоднократно попадавшая в поле зрения полиции за различные правонарушения, она решила отомстить стражам правопорядка и оклеветала их.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе СУ СКР региона, в суде было доказано, что в апреле 2015 года женщина обратилась с заявлением опротивоправных действиях сотрудников полиции в Лебяжьевский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Курганской области. Однако в ходе расследования было установлено, что все ее слова о превышении полицейскими своих служебных полномочий не соответствуют действительности. В итоге уголовное дело было возбуждено, но только главным фигурантом по нему проходила заявительница. Следователям удалось собрать доказательства того, что женщина оклеветала полицейских.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.03.16

В Зауралье отмечен рост числа призывников. / Житель Луганска открыл в Зауралье завод по производству профильной трубы. / Власти Зауралья планируют помочь сельским продавцам. Через Минэкономразвития. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках