российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В образовательном форуме «Зауралье» примут участие более 300 человек

В Курганской области началась подготовка к региональному образовательному форуму «Зауралье – 2016», который пройдет в регионе с 29 апреля по 3 мая. В этом году его девиз: «Зауралье – вектор моего роста». О том, как проходят подготовительные мероприятия, рассказала в конце минувшей недели на заседании рабочей группы начальник управление по социальной политике Елена Баева.

По ее словам, форум соберет 300 активных молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет и экспертов в различных сферах. Участниками мероприятий станут «креативные люди, ищущие новое, желающие развиваться сами и помогать развиваться своим друзьям и в целом Курганской области», отметила она.

Цель форума – выявить талантливую активную молодежь, способную нестандартно решать задачи, и помочь ей сформулировать и сделать первые шаги по реализации идей, направленных на создание своего дела, развитие региона, повышение его инвестиционной привлекательности. Главным результатом работы «Зауралья» должно стать формирование «умного капитала», о котором говорил в своем инвестиционном послании губернатор региона Алексей Кокорин.

По информации заместителя директора Департамента образования и науки Николая Тужика, в рамках форума запланированы мастер-классы, деловые игры, «круглые столы», лекции и встречи со специально приглашенными экспертами. Мероприятия пройдут на пяти площадках: «Моя Родина», «Мое общество», «Мое дело», «Мой старт», «Мой труд». Также в рамках форума запланированы акции, посвященные Году кино, Году Илизарова, внедрению комплекса ГТО.

Регистрация участников начнется в апреле. Планируется, что наработки талантливой молодежи будут представлены на ежегодном Шадринском инвестиционном форуме и окружном форуме «Утро».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.03.16

МЧС Зауралья: «Сохраняйте спокойствие!». В регионе раздастся сигнал электросирены. / В Кургане началась подготовка к месячнику чистоты. / Жительница Зауралья осуждена за заведомо ложный донос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках