российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2016 году в Зауралье планируют купить квартиры для 36 семей «чернобыльцев»

В настоящее время на территории Курганской области проживает более трех тысяч человек, пострадавших от радиационного воздействия, в том числе почти 1400 участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и родственников ушедших из жизни «ликвидаторов». Все они получают льготное пенсионное обеспечение, бесплатные лекарственные препараты, имеют право на бесплатное санаторно-курортное лечение и проезд общественным транспортом пригородного сообщения. Об этом рассказала начальник Главного управления соцзащиты населения Вера Демина.

По ее словам, кроме того, граждане, имеющие инвалидность, получают ежемесячную денежную компенсацию в возмещение вреда, причиненного их здоровью радиационным воздействием.

«В 2015 году пострадавшим от радиации выдано 87 государственных жилищных сертификатов на общую сумму 138 млн. рублей. В текущем году на эти цели в области выделено 56,3 млн. рублей, за счет которых планируется обеспечить жильем 36 семей», – добавила Вера Демина.

В настоящее время сотрудниками учреждений соцобслуживания населения проводится подомовой обход участников ликвидации аварии на ЧАЭС, с учетом чего им предоставят все необходимые социальные услуги, отмечают в пресс-службе главы Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.03.16

Жители Зауралья смогут узнать, когда отремонтируют их дом, по телефону. / В Кургане пройдет традиционная строительная ярмарка. / Улицы Кургана украсят к 9 мая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках