российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В зауральских больницах проходят Дни открытых дверей для школьников

До 3 апреля в учреждениях здравоохранения Курганской области проходят Дни открытых дверей для школьников. Цель – познакомить подростков с профессией врача и вдохновить их на выбор этой работы. Для ребят пройдут экскурсии в Курганской областной клинической больнице, кардиологическом диспансере, перинатальном центре, Курганской и Шадринской больницах скорой медицинской помощи, центральных районных больницах.

Как отмечают в пресс-службе регионального кабмина, сегодня по целевым направлениям от Зауралья в медицинских вузах обучаются 779 студентов. Ежегодно в Курганскую область возвращаются около 80% студентов, окончивших обучение. Планируется, что в 2016 году Министерством здравоохранения РФ для абитуриентов из Курганской области будет выделено 186 целевых мест. По направлениям зауральские выпускники смогут поступить в Омский государственный медицинский университет, Тюменский государственный медицинский университет, Уральский государственный медицинский университет в Екатеринбурге, Южно-Уральский государственный медицинский университет в Челябинске, Оренбургский государственный медицинский университет, Пермскую государственную фармацевтическую академию на факультеты: лечебное и медико-профилактическое дело, педиатрия, стоматология, фармация.

Добавим, что студентам, обучающимся по целевым направлениям, из областного бюджета выплачиваются доплаты к стипендии. После окончания вузов специалисты, приехавшие работать в учреждения здравоохранения Курганской области, получают региональные подъемные пособия, а также пособия в размере 1 млн. рублей в рамках программы «Земский врач». Кроме того, за счет регионального бюджета молодым врачам ежегодно предоставляется жилье. Так, в прошлом году было приобретено 15 служебных квартир, в этом году на эти цели запланировано 20 млн. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.03.16

На капитальный ремонт дамбы в Куртамыше потратят более 10 млн рублей. / Уголовное дело экс-начальников зауральского УВД передано в суд. Они брали взятки миллионами. / Зауралье получит 88 млн рублей на приобретение жилья для ветеранов ВОВ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках