российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коррупция вошла в топ-20 проблем, волнующих зауральцев

В 2015 году в Зауралье была проведена большая работа по повышению эффективности антикоррупционной деятельности, и уже есть положительные результаты. Об этом накануне во время очередного заседания комиссии по противодействию коррупции в регионе сообщил губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Как рассказал глава Зауралья, в 2015 году в области был проведен социологический опрос, который показал, что тема коррупции входит пятерку самых проблемных вопросов, которые волнуют зауральцев. В этом году она уже находится в числе двадцати таких тем.

«Это говорит о том, что население положительно оценивает работу всех органов власти, их открытость и прозрачность в решении задач по противодействию коррупции. Эту работу необходимо продолжить, и все решения, принятые на комиссии, должны быть выполнены», – потребовал Алексей Кокорин.

По информации, прозвучавшей в ходе заседания комиссии, на территории региона на учет поставлено 380 коррупционных преступлений, более 30% из которых были выявлены сотрудниками органов внутренних дел. В суд направлено 276 коррупционных посягательств, по которым к уголовной ответственности привлечено 64 лица.

Как рассказал начальник управления государственной службы и кадров Владимир Ломов, в правительстве области создан отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений, образована специальная Комиссия по координации работы в этой сфере. В текущем году впервые представляют сведения о доходах, расходах депутаты районных и сельских дум. В связи с этим предстоит серьезная совместная работа правительства региона и представительных органов местного самоуправления по организации этой деятельности в соответствии с требованиями законодательства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.03.16

В зауральских больницах проходят Дни открытых дверей для школьников. / На капитальный ремонт дамбы в Куртамыше потратят более 10 млн рублей. / Уголовное дело экс-начальников зауральского УВД передано в суд. Они брали взятки миллионами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках