российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2016 году в Зауралье купят 50 квартир для сельских врачей

Накануне, 29 марта, в ходе заседания правительства Курганской области члены регионального кабмина утвердили порядок заключения договора на получение единовременной компенсационной выплаты врачам и перечень необходимых для этого документов. Напомним, претендовать на поддержку, предусмотренную ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», могут врачи в возрасте до 50 лет, устроившиеся в течение года в учреждение здравоохранения в сельском населенном пункте, рабочем поселке или поселке городского типа.

Как рассказала директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина финансирование этой меры поддержки будет осуществляться из Фонда обязательного медицинского страхования и регионального бюджета в соотношении 60% и 40% соответственно. В 2015 году в Зауралье единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей в рамках программы «Земский врач» получили 44 врача. В 2016 году для участия в программе планируется 50 специалистов.

По информации пресс-службы главы Зауралья, врачам, имеющим право на единовременные компенсационные выплаты, после заключения ими трудового договора с государственным учреждением здравоохранения региона, необходимо предоставить пакет документов в Департамент здравоохранения: заявление, заверенные копии паспорта, диплома о высшем медицинском образовании и трудового договора или копии этих документов вместе с подлинниками.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.03.16

В Кургане 18-летний юноша бросился под поезд. Спасти его не удалось. / Зауралье получило 371 млн рублей на оказание несвязанной поддержки растениеводам. / Коррупция вошла в топ-20 проблем, волнующих зауральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках