российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье будет создан военно-исторический лагерь

В Курганской области на базе детского оздоровительного лагеря «Лазурный» будет создан военно-исторический лагерь. Накануне на заседании правительства Зауралья был утвержден состав рабочей группы, которая займется этим вопросам. Возглавит ее полномочный представитель губернатора по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе главы Зауралья, помимо представителей органов власти и учреждения отдыха детей, в состав группы войдут члены Курганского регионального отделения Российского военно-исторического общества.

По словам первого заместителя директора Департамента образования и науки Андрея Кочерова, отдыхать в военно-историческом лагере юные зауральцы начнут уже в 2016 году. В рамках предстоящей летней оздоровительной кампании здесь планируют провести четыре палаточные смены, рассчитанные на 150 детей каждая. Участниками смен станут учащиеся кадетских школ.

Добавим, что к работе с детьми будут привлечены волонтеры, представители МВД, МЧС, ДОСААФ России и Российского военно-исторического общества.

На обновление материально-технической базы и организацию лагеря из областного бюджета будет выделено 2,7 млн. рублей. Российское военно-историческое общество направит на эти цели еще 1,3 млн. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.03.16

В Зауралье будут судить 30-летнего мужчину задушившего пожилую гостью. Украденные у нее деньги он потратил на украшения. / В 2016 году в Зауралье планируют купить квартиры для 36 семей «чернобыльцев». / Жители Зауралья смогут узнать, когда отремонтируют их дом, по телефону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках