российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» построит школу в одном из сел Зауралья Миллер пообещал потратить на это 45 млн рублей

Губернатор Зауралья накануне, 30 марта, во время рабочей встречи с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером в Москве предложил компании купить у региона газопровод в Щучье, который остался после ликвидации завода по уничтожению химического оружия. Об этом корреспонденту NDNews сообщили в пресс-службе регионального кабмина.

По данным источника, вопрос об аренде с последующим приобретением ПАО «Газпром» отвода трубы Песчано – Каледино – Шумиха – Щучье, был решен положительно.

«После уничтожения химического оружия в Щучье остался газопровод, отвод – 104 км, мы вышли с предложением, чтобы в перспективе ПАО «Газпром» приобрел эту трубу у Курганской области. Полученные средства будут направлены на дальнейшую газификацию региона», – прокомментировал Алексей Кокорин.

Кроме того, во время встречи была достигнута договоренность о выделении средств на строительство школы на 275 мест в селе Уксянское Далматовского района.

«Алексей Борисович подписал письмо о финансовой поддержке строительства Уксянской школы в сумме 45 млн. рублей, и этот вопрос решенный», – отметил губернатор.

Главной темой встречи стала реализация программы газификации региона на 2016-2020 годы. В ходе обсуждения вопроса Алексей Кокорин обратился к председателю правления «Газпрома» с предложением по увеличению числа объектов в рамках этой программы. По оценке специалистов, для успешного решения этого вопроса необходимо выполнение плана-графика синхронизации – подключения домов к природному газу, а также погашение задолженности за потребленный газ.

Кроме того, губернатор предложил дополнить программу газификации газопроводом «Шумиха – Альменево – Целинное», а также построить в рамках ее газопровод «Упорово – Мокроусово» протяженностью 65 км для дальнейшей газификации восточных районов области, либо увеличить давление в существующем газопроводе.

«В проработку просьбы отданы, необходимо техническое обоснование по экономической эффективности», – добавил Алексей Кокорин, подчеркнув, что встреча с Алексеем Миллером прошла продуктивно.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.03.16

Районы Зауралья получат 155 млн рублей на ремонт школ и детских садов. / В Зауралье утвердили законопроект о государственно-частном партнерстве. / В Зауралье разработают новую модель профилактики социального сиротства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках