российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане будут судить педофила, замеченного посетителями общественного пляжа Извращенца привлекали мальчики

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, который обвиняется в серии преступлений против детей. В частности, он обвиняется в совершении восьми преступлений по статье 132 УК РФ («Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему») и трех преступлений по статье 135 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера и развратные действия, совершенные в отношении малолетнего»).

Как было установлено в ходе следствия, с 2008 по 2015 годы обвиняемый неоднократно совершал преступления против половой неприкосновенности троих малолетних детей. Он заманивал знакомых ребятишек к себе домой под различными предлогами, где и совершал против них противоправные действия.

Выявить педофила удалось лишь тогда, когда на общественном пляже, куда он пришел в компании ребят, отдыхающие взрослые обратили внимание на его неадекватное поведение по отношению к детям и вызвали сотрудников правоохранительных органов. Затем дети рассказали сотрудникам правоохранительных органов о том, как мужчина с ними обращался.

«В ходе следствия в отношении обвиняемого была проведена психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он был признан вменяемым и ему был поставлен диагноз «педофилия». В ходе следствия в отношении обвиняемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР региона.

Следователи отмечают, что чаще всего дети становятся жертвами преступных посягательств из-за отсутствия надлежащего родительского контроля. В связи с этим следственное управление обращается к взрослым с настоятельной просьбой более ответственно подходить к вопросу воспитания детей, контролю за их времяпрепровождением и кругом общения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.04.16

Более 20 стройорганизаций Кургана продемонстрируют продукцию на выставке-ярмарке. / Губернатор Зауралья войдет в попечительский совет благотворительного фонда «Батуринская святыня». / Глава Зауралья оценил ход подготовки к празднованию Дня победы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках