российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Далматовском районе Зауралья введен режим ЧС Жителей эвакуируют

С 19-00 7 апреля введен режим чрезвычайной ситуации в границах города Далматово. Напомним, в результате паводковой ситуации на реке Исеть в райцентре произошло подтопление части жилых домов. Чтобы ситуация не вышла из-под контроля, в регионе организована межведомственная рабочая группа, которая следит за паводковой обстановкой в круглосуточном режиме.

Еще вчера все жители района через средства массовой информации были оповещены о введении режима ЧС, началась эвакуация населения и материальных ценностей из зоны подтопления. По данным пресс-службы регионального кабмина, для пострадавших развернуты пункты временного пребывания, организовано горячее питание, медицинское обеспечение и психологическая помощь. Силами сотрудников МЧС России, полиции и администрации проводится круглосуточный подворовый обход участков, подвергшихся подтоплению, с целью организации по необходимости дальнейшей эвакуации населения, ведется работа по пресечению случаев мародерства.

Параллельно на месте подтопления продолжаются работы по берегоукреплению. Кроме того, въезд всех видов транспортных средств в Далматово, род деятельности которых не связан с работой в зоне ЧС, был ограничен. Ведутся авианаблюдения за ситуацией.

По оперативной информации ГУ МЧС России по Курганской области, по состоянию на вечер 7 апреля в Далматово были подтоплены приусадебные участки в 97 дворах, в том числе 49 жилых домов, в которых проживает 137 человек, из них 32 ребенка. Эвакуировано 26 жителей, в том числе 12 детей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.04.16

Зауральские следователи просят жителей помочь в поисках педофила. Девочка составила фоторобот преступника. / Зауральцы стали в пять раз общительнее. / За март посты фотовидеофиксации в Зауралье зарегистрировали 4 тысячи нарушений ПДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках