российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Шадринске введен режим ЧС в связи с паводком Постановление подписала глава города

Глава города Шадринск Людмила Новикова накануне, 10 апреля, подписала постановление о введении на территории муниципального образования режима чрезвычайной ситуации в связи со сложной паводковой ситуацией на реке Исеть. Напомним, 7 апреля режим ЧС был введен в границах города Далматово, где из-за наводнения пришлось эвакуировать жителей десятков домов.

Как говорится в подписанном Новиковой документе, из-за активного снеготаяния по водосборной площади реки Исеть и залповых сбросов с Волковского водохранилища произошел резкий подъем воды в реке. По состоянию на 19 часов 10 апреля уровень воды в Исети превысил превысил отметку ОЯ (375 см) и составил 382 см, скорость подъема воды – 2 см в час.

По данным Курганского ЦГМС, в течение следующих суток ожидается дальнейшее увеличение уровня воды и площади зоны затопления.

Постановление, подписанное Людмилой Новиковой, определяет первоочередные задачи всех ответственных служб и ведомств, в том числе работы по эвакуации населения, обеспечения нуждающихся продуктами и водой, взаимодействия с региональными властями и так далее.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.04.16

«Не важно, сколько у вас конечностей, важно, что живете» – в Екатеринбурге побывал Ник Вуйчич (ФОТО, ВИДЕО). / В Зауралье под колесами электрички погиб 22-летний парень. Он не услышал шума поезда. / В Зауралье раскрыто убийство жителя Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках