российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья вручил премии лучшим школьникам региона

Накануне в Кургане прошел торжественный прием одаренных детей и талантливой молодежи. В ходе мероприятия 30 юных зауральцев, проявивших выдающиеся способности в области образования, культуры и спорта, получили из рук губернатора Алексея Кокорина региональные премии.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе главы Зауралья, 20 детей отмечены за успехи в образовании, по пять – в искусстве и спорте.

«Ни в коем случае не останавливайтесь на достигнутом. Нужно двигаться вперед, совершенствовать свое мастерство в номинациях, в которых вы уже стали лауреатами. Вы – будущее не только Курганской области, но и нашего великого государства», – отметил в своем приветственном слове глава региона Алексей Кокорин.

Кроме того, в ходе приема 32 школьника и студента со всех уголков Курганской области были награждены премиями по поддержке талантливой молодежи Министерства образования и науки РФ. Это победители олимпиад, конкурсов, соревнований международного, всероссийского, окружного и регионального уровней. Лауреатов премии определили в пяти номинациях: социально-значимая и общественная деятельность; научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность; профессиональное мастерство; художественное творчество; а также любительский спорт.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.04.16

Празднование 9 мая в Кургане растянут на несколько дней. / Доходы бюджета Зауралья в 2015 году увеличились на 300 млн рублей. Дефицит составил почти 15%. / В Шадринске на мосту найдено тело мужчины. Он умер от выстрела в грудь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках