российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Холманских посетил курганскую сельхозакадемию И направился вручать награды лучшим рабочим УФО

Сегодня утром в Курган с рабочим визитом прибыл полномочный представитель президента РФ в УФО Игорь Холманских. Главной целью визита стало вручение наград победителям конкурсов профмастерства в рамках проекта «Славим человека труда». Однако до торжественной церемонии, которая назначена на полдень, полпред успел посетить главную кузницу кадров для аграрного комплекса Зауралья – сельскохозяйственную академию имени Т.С. Мальцева.

Вместе с Игорем Холманских учебное заведение посетили губернатор области Алексей Кокорин, депутат ГД РФ Александр Ильтяков, спикер Курганской областной Думы Дмитрий Фролова и главный федеральный инспектор Зауралья Александр Кистанов.

Для полпреда провели экскурсию по аудиториям агрономического и биотехнологического факультетов, а также продемонстрировали мини-цех по переработке мяса и изготовлению колбасных продуктов. Напомним, новый учебный класс, коим и является этот цех, был организован на средства мясокомбината «Велес» и оказался популярным среди студентов.

Сейчас вся делегация направляется в Курганскую областную филармонию, где в полдень начнется церемония награждения победителей конкурсов профмастерства в рамках проекта «Славим человека труда!».

К слову, гости уже начали прибывать. По ковровой дорожке прошли команды-представители Свердловской области, где выбирали лучших электромонтеров, каменщиков, инженеров-программистов и инженеров-технологов по сварке, Тюменской области, в которой прошли соревнования среди водителей автобусов и операторов машинного доения. Также в филармонию прибыли представители ХМАО (тут проходили конкурсы в номинациях «Лучший машинист экскаватора», «Лучший вальщик леса с моторными пилами», «Лучший инженер-эколог», «Лучший мастер по художественной обработке меха и кожи»), а также Челябинской области. Там, напомним, прошли этапы конкурса в номинациях «Лучший сварщик», «Лучший сантехник», «Лучший инженер-металлург», «Лучший инженер-конструктор».

Отметим, что в ЯНАО, представители которого также прибыли на церемонию награждения, прошли конкурсы в номинациях «Лучший пожарный», «Лучший оператор по добыче нефти и газа», «Лучший инженер по системам автоматизированного управления», а в Зауралье выбирали лучших в округе фельдшеров скорой медицинской помощи, обвальщиков мяса и инженеров-механиков сельского хозяйства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.04.16

Житель Кургана «нашел гранатомет на помойке». И оставил машину с оружием возле здания Минюста. / В Кургане прошла встреча «Капитанов бизнеса». / Лучших рабочих УФО наградят в Кургане. На праздник ждут губернаторов и полпреда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках