российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане из-за паводка закрывают шоссе Тюнина Маршруты пройдут через Керамзитный

В Кургане шоссе Тюнина закрыто для движения большегрузного транспорта. А с завтрашнего дня общественный транспорт пойдет в объезд, через поселок Керамзитный. Такое решение приняли сегодня руководители города в ходе оперативного совещания, темой которого стало весеннее половодье.

Напомним, сегодня уровень воды в реке Тобол у Кургана составил 714 см, повышение за сутки +38 см. Вода вышла на дорожное полотно шоссе Тюнина, движение в районе старого поста ГАИ («зона 50») затруднено. В настоящее время в зоне подтопления работают спасатели и сотрудники ГИБДД, которые координируют проезд по затопленной дороге.

Как нам рассказали в пресс-службе муниципалитета, на состоявшемся оперативном совещании, которое провели глава города Сергей Руденко и сити-менеджер Александр Поршань была рассмотрена оперативная ситуация в микрорайонах Смолино, Затобольный, Глинки, Храпово, Челноково, Тополя, станции Камчиха, а также жилом секторе за Кировским мостом.

Было отмечено, что на случай необходимости отселения граждан, чьи дома оказались в воде, организован пункт временного размещения на базе школы №42. Особо подчеркивалось, что в торговых точках, расположенных в этих микрорайонах, подготовлен запас товаров первой необходимости и питьевой воды.

Руководители города попросили граждан воздержаться от похода на дачные участки, а также позаботиться о своей безопасности.

Если курганцам нужна помощь в эвакуации, им необходимо обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Кургана по телефону: 46-38-26 (круглосуточно). В случае наступления нештатной ситуации нужно сообщить о своем местоположении по круглосуточным телефонам: 01 и 112.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.04.16

Вода залила шоссе Тюнина в Кургане. Паводок добрался до города. / 21 сотрудник УФСИН в Зауралье привлечен к ответственности за нарушение закона о госслужбе. / Жителю Зауралья грозит 10 лет тюрьмы за три удара молотком по ноге подруги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках