российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье чаще всех на производстве травмируются мужчины предпенсионного возраста

Работающие жители Курганской области и работодатели стали более ответственно относиться к соблюдению правил охраны труда. Об этом сообщают в пресс-службе Курганского регионального отделения Фонда социального страхования.

По данным источника, в I квартале 2016 года на предприятиях Зауралья от несчастных случаев на производстве пострадало 57 работников, что на 33% меньше, чем в I квартале 2015 года.

Наиболее часто травмы на производстве получали городские жители – в Кургане и Шадринске зафиксирован 41 случай. В 11 районах области в результате лёгких несчастных случаев на производстве пострадало 16 работников. В 13 районах не зарегистрировано ни одного несчастного случая на производстве. По видам полученных травм преобладают повреждения опорно-двигательного аппарата, кожи и мягких тканей, черепно-мозговые травмы. В числе частых видов происшествий – падение пострадавшего с высоты и воздействие движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов, деталей, машин.

В большинстве случаев травмам на производстве подвержены мужчины в возрасте 50-60 лет. При этом по данным Поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования в УрФО ситуация несколько иная – несчастные случаи на работе чаще происходили с мужчинами 30-40 лет.

Травмоопасными отраслями в Зауралье оказались: сфера производства машин и оборудования; государственного управления и обеспечения военной безопасности; обязательного социального обеспечения; сфера здравоохранения и предоставления социальных услуг; сфера металлургического производства и производства готовых металлургических изделий. Основными причинами несчастных случаев на производстве в I квартале 2016 года стали неудовлетворительная организация производства и неосторожность пострадавшего.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.04.16

Губернатор Зауралья: «В Кургане происходит полнейший коллапс». Глава региона предложить открыть для движения затопленное шоссе. / В Зауралье стартовало профилактическое мероприятие «Лесные пожары». / Чиновники Зауралья примут участие во Всероссийском дне посадки леса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках