российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители «кетовского» направления добираются до Кургана более трех часов На дорогах – многокилометровые пробки

Накануне, 24 апреля, вода затопила шоссе Тюнина в Кургане – кратчайший путь до областного центра, которым ежедневно пользуются тысячи жителей «кетовского» направления – микрорайонов Увал, Тополя, поселка Лесной, сел Кетово и Лесники, десятков садоводств и других населенных пунктов. Из-за паводка шоссе перекрыли с сегодняшнего дня и до особого распоряжения. Как передает корреспондент NDNews, сейчас на единственной объездной дороге образовалась многокилометровая пробка в обе стороны.

«Автобусы пропускают вперед, машины стоят. За 40 минут, выехав из Увала, мы не добрались и до моста на Керамзитный. Пробка в обе стороны. Если такая скорость движения будет сохраняться, дорога от Увала до Кургана займет не менее трех часов», – сообщает источник.

Отметим, что с сегодняшнего дня в Кургане изменились пути следования ряда автобусов, часть маршрутов отменена полностью. Из-за того, что мост в Малом Чаусово закрыт на ремонт, попасть в Курган можно, сделав большой крюк с выходом на трассу Байкал и Омский мост.

Добавим, что по состоянию на 8 утра 25 апреля уровень воды в Тоболе у Кургана составляет 733 см, повышение за сутки +19см. В разряд «опасного гидрологического явления» паводок может перейти при достижении отметки в 850 см.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.04.16

В Зауралье пройдет «горячая линия» для людей, пострадавших от радиации. / В Кургане из-за паводка изменились маршруты общественного транспорта. / В Кургане из-за паводка закрывают шоссе Тюнина. Маршруты пройдут через Керамзитный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках