российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья: «В Кургане происходит полнейший коллапс» Глава региона предложить открыть для движения затопленное шоссе

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин рекомендовал открыть для движения транспорта подтопленное шоссе Тюнина. Такое заявление он сделал сегодня на заседании правительства региона.

Напомним, утром 25 апреля дорога, соединяющая центр Кургана и населенные пункты по «кетовскому» направлению, была закрыта для движения всех видов транспорта. Изменились маршруты общественного транспорта, некоторые и вовсе отменены.

Чтобы добраться до областного центра, жителям Увала, Тополей, Кетово, Лесников, КГСХА, других микрорайонов и десяткам садоводств приходится делать большой крюк, поворачивая на Керамзитный и следуя далее до Омского моста и трассы «Байкал». При этом «срезать» через мост в Малом Чаусово нельзя: с начала весны он закрыт на ремонт. Как мы писали ранее, на объездной дороге образовались многокилометровые пробки, путь до Кургана превышает три часа (ранее от Увала до центра можно было добраться за 10-15 минут).

«Пока резкого повышения нет, дорогу надо открывать. Рекомендую это сделать, а то в Кургане происходит полнейший коллапс», – цитирует слова губернатора Зауралья ИА «Росмедиаконсалтинг».

Добавим, что уровень воды в Тоболе по состоянию на 8 утра 25 апреля – 733 см, прибавка за сутки +19 см. В разряд «опасного гидрологического явления» паводок может перейти при достижении отметки в 850 см.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.04.16

В Зауралье стартовало профилактическое мероприятие «Лесные пожары». / Чиновники Зауралья примут участие во Всероссийском дне посадки леса. / Аэропорт Кургана получит дизтопливо для борьбы с паводком. Директор воздушной гавани считает, что угрозы нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках