российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вода в Тоболе у Кургана прибавила еще 21 см Она должна пойти на спад сегодня

Начало снижения воды в Тоболе у Кургана прогнозируется на 28 апреля. Об этом было сказано накануне на комиссии по предотвращению ЧС в горадминистрации. По последним данным, уровень воды в областном центре составляет 789 см, повышение за сутки +21 см. Выше по течению вода у Барабы за сутки снизилась на 1 см, уровень – 514 см.

Как отметили участники прошедшего заседания, посетившие с объездом проблемные точки, дорогу к микрорайону Смолино подтопило, поэтому тут организована работа машины-амфибии, способной передвигаться как по земле, так и по воде. Продукты, питьевая вода и товары первой необходимости доставляются в Смолино без проблем, то же касается и Нижней Утятки.

Также сити-менеджер Кургана Александр Поршань и глава города побывали в районах, где установлены перекачивающие станции. Одна из них расположена в Шевелевке, вторая – в Кулацком. С помощью этой техники регулируется уровень воды в ливневой канализации, излишки перекачиваются через дамбы в реку. На данных объектах также не зафиксировано сбоев.

В рамках противопаводковых работ продолжаются регулярные обследования дамбы, дежурства здесь организованы круглосуточно.

Движение транспорта в объезд перекрытого шоссе Тюнина регулируют сотрудники ГИБДД, оперативно реагируя на сообщения граждан о нарушениях Правил дорожного движения. Особое внимание при этом уделяется движению пассажирского транспорта. УМВД России по городу Кургану выставило дополнительный посты по садоводствам, в жилом секторе за Кировским мостом, микрорайонах Глинки, Кулацкий, Затобольный, чтобы предупредить случаи мародерства.

Все городские службы действуют в плановом порядке. Департаменту архитектуры, имущественных и земельных отношений совместно с МКУ «Городская инспекция по земельным отношениям» поручено зафиксировать все крайние точки разлива реки, чтобы актуализировать карту возможных подтоплений. В ней будет отмечено, какие микрорайоны попали в зону риска при определенных уровнях воды в Тоболе в 2016 году.

Добавим, что шоссе Тюнина обещают открыть для движения при первой возможности, после того, как вода пойдет на спад.

Губернатор Зауралья потребовал глав муниципалитетов держать ситуацию с паводком на постоянном контроле.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.04.16

На организацию доступной среды для инвалидов в Зауралье потратят 255,3 млн рублей. / Курганские мужчины обменяли сигареты на яблоки. В Зауралье прошла акция «Мужчины, будьте здоровы!». / Жители Зауралья смогут пожаловаться на нелегальных перевозчиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках