российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Надежды не оправдались: вода в Тоболе у Кургана прибавила 10 см Почти тысячу участков затопило

По состоянию на 8 утра 29 апреля вода в Тоболе у Кургана достигла отметки 799 см, прибавив за сутки 10 см. У Барабы выше по течению произошло снижение на 4 см. Ранее, напомним, эксперты прогнозировали, что пик паводка произойдет при поднятии воды до 755 см, а в разряд опасных гидрологических явлений паводок может перейти при уровне 850 см. Прогнозы о том, что 28 апреля наводнение прекратится, и вода пойдет на убыль, не оправдались.

По данным пресс-службы ГУ МЧС, сейчас подтоплены 16 придомовых территорий в п. Смолино, три – на улице Кирова, 21 строение на ул. Свободы, две придомовых территории на ул. Красина, 16 придомовых территории по ул. Новая, а также 73 садоводческих кооператива и 970 садовых участков, в том числе заброшенных.

Накануне губернатор области лично оценил ситуацию, буквально проплыв по городу на лодке. Он отметил, что областной центр «почти 20 лет так не топило, но мы все контролируем».

По данным пресс-службы муниципалитета, все городские службы находятся в состоянии повышенной готовности в связи с паводком.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.04.16

В Зауралье задержана очередная партия нелегального алкоголя. / Житель Зауралья убил подругу ударом ножа в бедро. / Глава Зауралья потребовал завершить строительство школы в селе Уксянское к 1 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках