российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ситуация с паводком в Кургане остается на контроле городских властей Вода в Тоболе начала убывать

Вода в Тоболе у Кургана начала снижаться в майские праздники. Так, утром 2 мая уровень воды в реке составил 803 см, за сутки убавив 3 см, 3 мая – 795 см. Сегодня показатели еще оптимистичней: по состоянию на 8 утра у Кургана Тобол находился на отметке 786 см, понижение за сутки составило 9 см.

Накануне глава города Сергей Руденко и сити-менеджер Кургана Александр Поршань провели ставшее уже традиционным совещание по вопросам прохождения паводка. Отмечалось, что городские службы по-прежнему работают в режиме повышенной готовности. На особом контроле – ситуация в микрорайонах Мало-Чаусово, Смолино, Нижняя Утятка, у аэропорта и на правом берегу Тобола за Кировским мостом. Там действуют круглосуточные посты, в постоянном режиме ведется патрулирование дамбы.

По данным пресс-службы муниципалитета, в пункте временного размещения, развернутом на базе школы №42, находятся 17 человек, две семьи – в ГКУ «Курганский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Добавим, что при возникновении нештатных ситуаций, за помощью в эвакуации из зон подтопления, в доставке продуктов и питьевой воды граждане могут круглосуточно обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Кургана по телефону: 46-38-26.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.04.16

В Кургане парализовано движение на «омском» направлении. Спешащие на дачи жители создали многокилометровую пробку. / Курган продолжает топить. Закрыта дорога на аэропорт. / Лжетеррористу-рецидивисту из Кургана грозит 3 года тюрьмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках