российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
300 молодых зауральцев встретились на крупнейшем региональном форуме

Накануне, 3 мая, в Курганском областном лицее-интернате для одаренных детей завершился региональный форум «Зауралье-2016». В его работе приняли участие триста молодых активных людей из районов и городов Курганской области. На протяжении пяти дней они встречались с экспертами, были участниками образовательных площадок и мастер-классов, обменивались опытом и планами.

В один из дней форума гостем события стал директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин. Он обсудил с молодежью развитие и инвестиционную привлекательность региона, а также ответил на заданные вопросы. Кроме того, Чебыкин принял участие в ток-шоу «Умный капитал», где встретились самые активные участники форума, эксперты – учёные и представители власти, которые обсудили тему сохранения и приумножения молодёжного потенциала.

Помимо Сергея Чебыкина, участие в работе форума «Зауралье-2016» приняли Уполномоченный при Губернаторе по правам ребенка Алена Лопатина, полномочный представитель Губернатора по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов, и.о. директора Департамента образования и науки Наталья Бобкова, отмечают в пресс-службе главы Зауралья.

Организаторы форума подготовили для молодежи насыщенную образовательную, культурную и спортивную программы на всех пяти площадках, которые были направлены на патриотическое воспитание, добровольчество, предпринимательство, развитие студенческих объединений и профессиональных сообществ работающей молодёжи.

Также в рамках форума пошел финал конкурсов «Бизнес-идея» и «Доброволец Зауралья». Победителей наградили на торжественной церемонии закрытия форума 2 мая, где также были вручены областные молодёжные премии. Кроме того, подвели итоги образовательной программы форума, был сформирован список 50 лучших молодых людей. Авторы отобранных социальных проектов получат поддержку экспертов при подготовке к конкурсам грантов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.05.16

В первомайском митинге приняли участие более пяти тысяч курганцев. / Стоимость электроэнергии в Зауралье может снизиться на 15-30%. Если проект одобрит Правительство РФ. / Ситуация с паводком в Кургане остается на контроле городских властей. Вода в Тоболе начала убывать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках