российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье двое предпринимателей стали жертвами мошенников

Зауральские полицейские возбудили уголовные дела по фактам мошенничества, совершенного в отношении двух предпринимателей из Далматовского и Шумихинского районов. Еще в феврале они перечислили деньги за минеральные удобрения на счет продавца, но товар так и не получили. Как оказалось, «продавала» удобрения фиктивная компания.

«Мошенники представлялись дилерами известного российского предприятия, осуществляющего изготовление и продажу удобрений, поэтому не вызвали подозрений. Вся переписка осуществлялась по электронной почте, а деньги переводились на указанный мошенниками счет. После оплаты продукции лжесотрудники фирмы-поставщика перестали отвечать на телефоны, по которым раньше велись переговоры. Предприниматели оплаченный товар так и не получили», – рассказали в пресс-службе УМВД Зауралья.

Как оказалось позже, по юридическому адресу, указанному в договоре, данная организация не существует и никогда не существовала. Обнаружив обман, предприниматели обратились в полицию.

По данному факту в ОМВД России по Далматовскому району и МО МВД «Шумихинский» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.05.16

Более пятисот ученых выразили желание посетить «Илизаровские чтения» в Кургане. / В Зауралье определили самые «безопасные» организации и предприятия. / Зауральские предприятия начали гасить долги по зарплате после вмешательства правительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках