российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане заложили Аллею имени Илизарова Деревья сажали губернатор и мэр

Накануне, 4 мая, губернатор Курганской области Алексей Кокорин, члены правительства региона, глава Кургана Сергей Руденко, известные общественные деятели приняли участие в закладке Аллеи имени Илизарова. Это лишь одно из многочисленных мероприятий, приуроченных к Году Илизарова, который проходит на территории области, отмечают в зауральском кабмине.

На закладке аллеи в илизаровском парке собрались родные и близкие Гавриила Абрамовича, сотрудники РНЦ ВТО, Почетные граждане города Кургана и Курганской области. Вместе с учащимися школы №43 они высадили на центральной аллее парка 40 лип, которым присвоили имена тех людей, чьи судьбы неразрывно связаны с именем Гавриила Илизарова. Дерево имени академика, с которого начинается аллея, посадил губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

«Все эти люди, в честь которых посажены деревья, очень много сделали для развития Курганской области или так или иначе соприкасались с деятельностью Гавриила Абрамовича, помогали в развитии и строительстве этого центра, где мы сейчас находимся. Имя Гавриила Абрамовича Илизарова является визитной карточкой Курганской области. Благодаря его научным открытиям, город Курган и Курганскую область знают во всем мире. И наша задача это приумножить и сделать все возможное, чтобы Курганская область звучала не только в системе здравоохранения, благодаря открытиям Гавриила Абрамовича Илизарова, но и по многим другим направлениям», – отметил глава Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.05.16

В Зауралье двое предпринимателей стали жертвами мошенников. / Более пятисот ученых выразили желание посетить «Илизаровские чтения» в Кургане. / В Зауралье определили самые «безопасные» организации и предприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках