российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье для модернизации коммунальных сетей привлекут частные инвестиции

Проблему привлечения инвестиций для модернизации объектов теплоснабжения можно решить в рамках концессионного соглашения, тем более заинтересованные организации в этом есть. Об этом накануне в ходе рабочего совещания с руководством муниципальных образований области заявил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Евгений Кайгородов. Он напомнил, что прошлой зимой на теплотрассах сел Целинное и Садовое произошли аварии, которые показали, что в этих населенных пунктах магистральные тепловые сети выработали свой срок.

Как отметили участники совещания, передача объектов коммунальной инфраструктуры по договорам концессии – задача, поставленная правительством РФ. Чтобы ее реализовать необходимо зарегистрировать права муниципальной собственности на объекты жилищно-коммунального хозяйства. По оценке специалистов, это будет способствовать бесперебойному предоставлению коммунальных услуг, комплексному развитию инфраструктуры, эффективному управлению объектами, в том числе бесхозяйными.

По данным пресс-службы главы Зауралья, в настоящий момент в области регистрацию прошли 66% объектов коммунальной инфраструктуры. Все объекты зарегистрированы в Куртамышском, Притобольном районах, а также в Кургане. Более 80 % – в Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Звериноголовском, Кетовском, Петуховском и Целинном районах. А вот в Альменевском, Частоозерском и Шатровском районах не зарегистрировано ни одного объекта коммунальной инфраструктуры.

«Нужно все своевременно оформить, разработать конкурсную документацию, чтобы пришла организация, которая сделает теплоснабжение эффективным», – резюмировал директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.05.16

Хозяйка интим-салона из Кургана проведет в тюрьме 5 лет. / В Зауралье выросла собираемость взносов на капремонт. / Курганский областной суд вынес приговор Александру Сапожникову. Виновен, но амнистирован. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках