российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские ТОСы соревнуются в чистоплотности

В Кургане продолжается конкурс среди территориальных органов самоуправления, который проходит в рамках месячника по санитарной очистки города. В течение нескольких недель жители приводили и благоустраивали в порядок территории ТОСов после зимы. Теперь конкурсной комиссии предстоит оценить результаты труда и выбрать победителя.

Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, члены комиссии уже побывали в пяти ТОСах. Благоустройство территорий они оценивали по нескольким критериям: уборка мусора и листвы, содержание малых архитектурных форм, зеленых насаждений, наличие досок объявлений, информационных стендов и щитов, опрятность внешнего вида заборов индивидуальных жилых домов, ограждений в местах общего пользования, дворах многоквартирных домов, состояние уличных указателей и номеров домов, наличие оригинальных элементов благоустройства, выполненных жителями.

Напомним, конкурс завершится 18 мая. Призовой фонд конкурса составляет 460 тысяч рублей: 160 тысяч рублей за первое место, 120 тысяч – за второе, 100 тысяч – за третье и 70 тысяч – за четвёртое.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.05.16

В Зауралье началась подготовка к новому отопительному сезону. / В Кургане открылась выставка «Дети Зауралья – заботимся вместе!". / В Зауралье для модернизации коммунальных сетей привлекут частные инвестиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках