российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор зауральского сырзавода, скрывший от налоговых органов 4,5 млн рублей, амнистирован

В Зауралье вынесен приговор в отношении директора ООО «Целинное» (завода по производству сыров) Виктора Нагорного. Он признан виновным в уклонении от уплаты налогов с организации путем непредоставления налоговых деклараций. Всего обвиняемому удалось скрыть более 4,5 млн рублей.

Как было доказано в суде, с 2013 года Нагорный умышленно уклонился от уплаты налогов с организации, показав в декларациях лишь 21% реально полученной прибыли. На время следствия и суда часть имущества осужденного была арестована в целях обеспечения исполнения приговора суда, арест сохраняется и по сей день.

Как сообщают в пресс-службе СУ СКР региона, приговором суда первой инстанции Нагорный был признан виновным в уклонении от уплаты налогов и приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Также приговором суда был удовлетворен гражданский иск налогового органа о взыскании с осужденного более 4 миллионов 300 тысяч рублей. Нагорный был освобожден от наказания в связи с актом об амнистии.

Директор сырзавода оспорил решение первого суда, мотивировав это тем, что оно, по его мнению, незаконно и необоснованно. Суд апелляционной инстанции рассмотрел жалобы Нагорного и его защитников и оставил их без удовлетворения, изменив лишь основание освобождения осужденного от уголовной ответственности на истечение сроков давности уголовного преследования.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.05.16

В Зауралье будут судить 18-летнего педофила. / Житель Зауралья был ранен во время охоты. / Зауральский студент взял «золото» финского чемпионата в рамках движения WorldSkills. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках