российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганец-экстремист раскаялся и повинился

В Кургане в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в возбуждении ненависти и вражды и избиении человека. В ходе следствия молодой человек признал свою вину и раскаялся, сообщают в УМВД региона.

Как отмечает источник, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что осенью 2015 года на остановочном комплексе в микрорайоне Утяк молодой человек нанес надпись, призывающую к физической расправе над представителями иной национальности. В этот же период времени около одного из торговых центров он на почве расовой ненависти напал на мужчину неславянской внешности и избил его.

В ходе следствия молодой человек признал свою вину в совершении преступлений по статьям «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», «Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства», а также «Нанесение побоев, причинивших физическую боль по мотивам расовой и национальной ненависти и вражды».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.05.16

В Зауралье приостановлен ввоз животных из Казахстана. Импортное мясо может быть опасным. / Житель Кургана осужден за СМС-мошенничество. / В Курганской области внесли изменения в программу организации отдыха детей. Многие статьи бюджета урежут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках