российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье 34 организации получили субсидии на реализацию социальных проектов

В 2015 году по итогам конкурсного отбора субсидии на реализацию своих проектов получили 34 социально ориентированные некоммерческие организации. Конкурс проводился в рамках региональной государственной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Курганской области». В общей сложности на реализацию этих проектов было выделено 3 млн. 80 тысяч. рублей.

Как рассказала начальник управления по социальной политике Елена Баева, субсидии получили проекты НКО, направленные на социальную интеграцию граждан пожилого возраста, ветеранов боевых действий, граждан с ограниченными возможностями здоровья, патриотическое воспитание населения, оказание гражданам бесплатной юридической помощи, проекты в сфере культуры. В число получателей субсидий вошли, в частности, театральный проект для слабовидящих и слепых зрителей «Щелкунчик» Фонда поддержки Театра кукол «Гулливер» и проект организации «Молодые парламентарии Курганской области» «Молодые герои Зауралья».

По данным пресс-службы регионального кабмина, помимо этого еще 3 млн. 900 тысяч рублей в 2015 год зауральскими некоммерческими организациями было привлечено по итогам участия в федеральных и окружных конкурсах. Среди обладателей грантов – «Евразийский центр современного искусства», «Молодые парламентарии Курганской области», региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», «Информационно-правозащитный центр» и Национальный центр белорусов Зауралья «Батькавщина».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.05.16

Житель Кургана вылил на сотрудников ДПС ведро фекалий. Так он отомстил за обиду знакомого. / В Зауралье назначен новый начальник полиции. / В гостиницах Кургана остаются 19 человек, пострадавших от паводка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках