российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Кургана вылил на сотрудников ДПС ведро фекалий Так он отомстил за обиду знакомого

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, который обвиняется по статье «Оскорбление представителя власти». В настоящее время он уже отбывает наказание в колонии строгого режима за совершение убийства. Новая статья может продлить срок его заключения.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе СУ СКР региона, по данным следствия, вечером 11 июля 2015 года обвиняемый, который был нанят своим знакомым, вылил через открытое окно ведро фекалий в припаркованный вблизи ТРЦ «Пушкинский» служебный автомобиль сотрудников ДПС, где находились двое инспекторов. Все это было заснято на видео, а после смонтировано в видеоролик и размещено в Интернете. Выяснилось, что таким образом организатор «акции» решил отомстить сотрудникам ДПС, которые ранее привлекли его к административной ответственности.

В настоящее время обвиняемый отбывает наказание за убийство, совершенное им в августе прошлого года. Тогда, находясь в нетрезвом состоянии в гараже общего знакомого, в ходе ссоры он сначала избил своего товарища, затем вывез его в лесной массив, где забил его металлической арматурой. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.05.16

В Зауралье назначен новый начальник полиции. / В гостиницах Кургана остаются 19 человек, пострадавших от паводка. / Курганец-экстремист раскаялся и повинился. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках