российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В городском саду Кургана нашли пропавшую 6-летнюю девочку

17 мая с детской площадки одного из дворов города исчезла шестилетняя девочка, которая гуляла одна. Родственники и знакомые бросились на поиски ребенка, не остались в стороне и простые горожане. Мать ребенка начала разыскивать дочь около полудня, но спустя три часа отчаялась и обратилась в полицию.

Как сообщают в УМВД региона, сообщение о пропаже ребенка от 49-летней местной жительницы поступило в дежурную часть около 15-30 минут. На поиски девочки был ориентирован весь личный состав отдела полиции №2, проверялись места массового пребывания людей: торговые центры, рынки, вокзалы.

К счастью, история закончилась благополучно. Около 18 часов ребёнка привела домой ранее незнакомая семье 37-летняя женщина. По её словам, она прочитала в сети Интернет, что в Городском саду гуляет девочка без сопровождения взрослых. Женщина поехала в парк, нашла девочку и узнала, что она не может найти дорогу домой. На своём автомобиле она отвезла ребёнка по месту жительства.

По словам самой девочки, ей стало скучно во дворе, и она решила самостоятельно добраться до ближайшего парка. Спрашивая дорогу у прохожих, она пришла в Городской сад. Люди интересовались, где её родители, но она отвечала им, что живёт рядом с парком.

Мать ребёнка привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Также в отношении неё проводится проверка по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.05.16

В Зауралье судебные приставы нашли должника на кладбище. / Осужденный экс-депутат Курганской думы добился смягчения приговора. Он проведет в тюрьме на 2 месяца меньше. / Зауральцы названы самыми доброжелательными в УФО. На это бюджет области тратит миллионы рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках