российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К выходным класс пожарной опасности в Кургане возрастет до пятого

Накануне в кургане прошло очередное заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. Одной из тем обсуждения стала профилактика возгораний в областном центре.

Как рассказала начальник ФГБУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Марина Носова, июнь и июль текущего года по температурным показателям будут близки к норме, а осадков ожидается меньше обычного. Август же обещает быть более прохладным и очень дождливым. Как подчеркнула Марина Носова, сейчас в областном центре установлен второй класс пожарной опасности. Однако к выходным резко потеплеет, и класс пожарной опасности возрастет до самого высокого –пятого.

В пресс-службе муниципалитета отмечают, что с 18 апреля 2016 года в городе было подписано постановление об установлении на территории Кургана особого противопожарного режима, который ограничивает пребывание граждан в городских лесах, запрещает въезд в леса транспортных средств, проведение отжига травы и мусора.

Всего со дня объявления противопожарного режима на территории города было зафиксировано 22 пожара, человеческих жертв не было, травмы получили семь человек. В прошлом году за аналогичный период погибли пять человек, пострадавших было на 22% больше. Специалисты отметили, что положительному результату способствовали не только предпринятые противопожарные меры, но и паводок, зашедший в том числе и на территории, которые ежегодно страдают от пожаров.

В завершение обсуждения вопроса сити-менеджер Кургана Александр Поршань напомнил всем руководителям структур и ведомств, задействованных в противопожарной работе, о тех задачах, которые им предстоит выполнить в ближайшее время: об информировании граждан, обустройстве минерализированных полос, содержании в рабочем состоянии средств пожаротушения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.05.16

В Кургане определили самые «чистоплотные» ТОСы. / В Кургане наградили лауреатов премии юных талантов. / В городском саду Кургана нашли пропавшую 6-летнюю девочку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках