российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителям Кургана, пострадавшим от паводка, предоставят льготы по налогу на землю

Восстановление нарушенного водой хозяйства: дорог, линий электропередач, строений – задача, в числе первых стоящая перед властями Кургана в рамках работы по устранению последствий паводка. Накануне тему «большой воды» вновь обсудили в администрации города.

Как было отмечено, в ближайшие дни будет создана межведомственная комиссия, которая определит зоны, подвергшиеся наводнению. Эта информация необходима, чтобы в последующем рассмотреть вопрос о предоставлении льготы по налогу на землю. Решение комиссии будет опубликовано в средствах массовой информации, отмечают в пресс-службе горадминистрации.

Сити-менеджер Кургана поручил руководителям всех структур, задействованных в противопаводковых мероприятиях, провести анализ проделанной работы, обратив особое внимание на моменты, вызывавшие беспокойство. Цель – извлечь уроки на будущее.

«Точку в противопаводковых мероприятиях пока ставить рано, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что с поставленной задачей – не пустить воду на территорию Кургана – мы справились: выдержала экзамен новая дамба, не было пострадавших, системы информирования населения и жизнеобеспечения города сработали без срывов. Благодарю всех за оперативную и добросовестную работу, профессиональный подход к делу», – подчеркнул Александр Поршань.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.05.16

К выходным класс пожарной опасности в Кургане возрастет до пятого. / В Кургане определили самые «чистоплотные» ТОСы. / В Кургане наградили лауреатов премии юных талантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках