российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские прокуроры добились закрытия сайта, продававшего поддельные удостоверения силовиков

По требованию прокурора Варгашинского района судом признана запрещенной к распространению информация о продаже поддельных удостоверений сотрудников различных правоохранительных органов и силовых структур. Сайт с соответствующими страницами был выявлен в ходе мониторинга сети Интернет, проведенного надзорным ведомством.

Как отмечают в пресс-службе региональной прокуратуры, согласно действующему законодательству за незаконное приобретение или сбыт официальных документов, использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность по статьям 324 и 327 УК РФ.

В связи с этим прокурор Варгашинского района направил в суд исковое заявление о признании данных материалов информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено. Суд требования прокурора удовлетворил. Решение суда вступило в законную силу и направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения в Единый реестр запрещенной информации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.05.16

Влиятельный курганский промышленник поставил «двойку» сити-менеджеру города. Сергей Муратов требует отставки Поршаня. / Жительница Зауралья, убившая мужа из-за ревности, приговорена к 8 годам колонии. / Жителям Кургана, пострадавшим от паводка, предоставят льготы по налогу на землю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках