российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Шадринске задержали преступника, жестоко убившего связанного мужчину

В Зауралье раскрыто убийство 64-летнего жителя города Шадринска, тело которого было обнаружено после тушения пожара в собственном доме, расположенном по улице Треугольник. При осмотре трупа эксперты обнаружили на теле множественные ранения, свидетельствующие о насильственном характере смерти. Было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

В результате проведенного расследования преступление удалось раскрыть. По подозрению в убийстве был задержан 28-летний местный житель.

По версии следствия, днем 16 мая текущего года молодой мужчина находился в доме потерпевшего в гостях, где совместно с хозяином дома распивал спиртное. Во время застолья между мужчинами вспыхнула ссора. Разозленный гость связал хозяина по рукам и ногам, затем нанес ему более 20 ножевых ранений в область груди и живота, от которых последний скончался на месте. Желая скрыть следы совершенного преступления, тело убитого мужчина попытался поджечь, облив предварительно горючей жидкостью. С места преступления злоумышленник скрылся, однако был задержан спустя непродолжительное время на одной из улиц города Шадринска.

В ходе следствия также установлено, что из дома потерпевшего мужчина похитил вещи, принадлежащие убитому, в связи с этим ему в настоящее время предъявлено обвинение в совершении кражи и убийства.

Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Ведется следствие.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.05.16

В Кургане пройдет III Православная Троицкая ярмарка. / В Кургане вновь изменится движение общественного транспорта. / Зауральские депутаты и члены правительства лишились доплат к пенсиям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках