российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На проведение сельхозпереписи в Зауралье потратят более 18 млн рублей

До старта Всероссийской сельскохозяйственной переписи остается около месяца. 19 мая на заседании комиссии в департаменте агропромышленного комплекса Зауралья рассмотрели вопросы о готовности районов области к проведению масштабного агроисследования. Всего в ходе исследования предстоит переписать более 193 тысяч объектов.

Как было отмечено, в Зауралье будет работать 69 инструкторских и 412 счетных участков. В настоящее время в муниципальных образованиях области завершается подбор кадров, проводится обучение кураторов и специалистов. Подготовлены Соглашения между Департаментом АПК Курганской области и муниципальными образованиями о распределении субвенций по подготовке и проведению переписной кампании. Общий объем средств – 18,2 млн. рублей, сообщают в департаменте АПК.

Напомним, сельхозперепись будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года. Главная цель грядущего статистического обследования – сбор объективной информации о сельскохозяйственном секторе экономики и получение достоверных данных для анализа и разработки программ продовольственной безопасности страны.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.05.16

В Зауралье откроется школа для желающих бросить курить. / Александр Ильтяков: «Мы преодолели самих себя». Зауральских единоросов не расстроила низкая явка. / Зауральские единоросы обсудили ход праймериз в регионе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках