российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье отмечен всплеск активности клещей Пострадавших вдвое больше, чем в прошлом году

По состоянию на 20 мая в Курганской области зарегистрировано 1127 пострадавших от укусов клещей, в том числе 341 ребенок. Отметим, что в мае прошлого года обратившихся за медицинской помощью в связи с укусами кровососов было почти вдвое меньше – 604 человека.

Как сообщают в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курганской области, противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью получили 376 человек, в том числе 151 ребенок.

По данным источника, с начала сезона в медицинские учреждения с подозрением на клещевой вирусный энцефалит были госпитализированы 8 человек, в том числе двое детей. Диагноз не подтвержден, больных не зарегистрировано.

Добавим, что вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» всего было исследовано 318 клещей, антиген вируса клещевого энцефалита обнаружен у 42 (вирусофорность 13,2%), возбудитель иксодового клещевого боррелиоза обнаружен у 20, у двух возбудитель моноцитарного эрлихиоза человека (МЭЧ).

Консультации по вопросам профилактики инфекций, передающихся клещами можно получить по тел.: 8 (3522) 46-03-17 в рабочее время (отдел эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Курганской области).

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.05.16

В Зауралье открыта «горячая линия» по вопросам безопасности детских товаров. / В Зауралье утвержден новый начальник Финуправления области. / В Кургане Вечный огонь временно сменил «прописку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках