российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье снизилось число несовершеннолетних наркопреступников

По итогам первого квартала 2016 года в Зауралье снизилось число несовершеннолетних, участвующих в незаконном обороте наркотиков. Об этом было сказано на заседании антинаркотической комиссии, которое накануне провел губернатор региона Алексей Кокорин.

Как отметил начальник УФСКН по Курганской области Анатолий Давыденко, в Курганской области, как и в других регионах России, сегодня преобладают синтетические психотропные вещества.

В 2015 году Управлением ФСКН России по Курганской области было выявлено 573 преступления, связанных с незаконным оборотом синтетических наркотиков и их аналогов, что составляет 61,5% от общего количества наркопреступлений. Основные пути распространения наркотических средств – Интернет (за первые 4 месяца 2016 года было выявлено 70 сайтов, связанных с распространением наркотиков) и службы почтовой и курьерской доставки.

В пресс-службе главы Зауралья отмечают, что по итогам заседания комиссии правоохранительным органам было рекомендовано обратить особое внимание и провести комплекс мероприятий, направленный на пресечение рекламы наркотических средств в Интернете. Губернатор также поручил предпринять все необходимые меры, чтобы, несмотря на реорганизацию ФСКН, системная работа по противодействию распространению наркотиков на территории региона была продолжена.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.05.16

В Зауралье глава района обвиняется в хищении 2 млн рублей бюджетных средств. Дело Герасименко передают в суд. / В Зауралье отмечен всплеск активности клещей. Пострадавших вдвое больше, чем в прошлом году. / В Зауралье открыта «горячая линия» по вопросам безопасности детских товаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках