российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти все получатели соцуслуг в Зауралье довольны их качеством

По результатам проведенного в первом квартале текущего года анкетирования 96,5% получателей услуг удовлетворены качеством работы учреждений социального обслуживания населения. Об этом накануне в ходе совещания у губернатора рассказала начальник Главного управления соцзащиты Вера Демина, подводя промежуточные итоги реализации программы «Старшее поколение».

По ее словам, в текущем году на мероприятия программы, рассчитанной до 2018 года, предусмотрено порядка 979 млн рублей. В настоящее время израсходовано уже около 262 миллионов.

Как отметила Демина, в регионе ведется регулярный мониторинг благосостояния пожилых граждан, в том числе участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Нуждающимся оказывается содействие в получении медицинской помощи, лекарственном обеспечении, ремонте жилых помещений, подготовке к летнему периоду. Мерами социальной поддержки охвачены 86 тысяч ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

Кроме того, немало делается и для того, чтобы пожилые граждане не чувствовали себя потерянными в современном мире. Знакомиться с новыми технологиями, развивать интеллектуальный потенциал, проводить культурный досуг им помогают «Университет третьего возраста», факультет «Информационные технологии», акция «Волонтер, тебя ждет ветеран!», технология «Социальный туризм», различные клубы и кружки по интересам.

Выслушав начальника ГУ соцзащиты, губернатор Алексей Кокорин отметил, что в Зауралье уже много сделано для социально-экономического благополучия пожилых граждан. В дальнейшем нужно и впредь продолжать выполнять все целевые индикаторы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.05.16

В Зауралье снизилось число несовершеннолетних наркопреступников. / В Зауралье глава района обвиняется в хищении 2 млн рублей бюджетных средств. Дело Герасименко передают в суд. / В Зауралье отмечен всплеск активности клещей. Пострадавших вдвое больше, чем в прошлом году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках