российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье возросло количество природных пожаров

За последнюю неделю в Курганской области зарегистрировано 30 очагов природных пожаров, что на 18 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Накануне начальник Главного управления МЧС региона Олег Рожков доложил губернатору о работе, проводимой в рамках особого противопожарного режима, введенного в Зауралье 10 мая.

Как сообщил Рожков, в области было проведено патрулирование 126 населенных пунктов, более шести тысяч человек проинструктированы о мерах пожарной безопасности, проведены обходы более 2,5 тысяч жилых домов, встречи с гражданами.

Также в рамках противопожарных мероприятий от мусора очищены 43 населенных пункта, дополнительно произведена опашка 14 поселений.

Хуже всего, по словам Рожкова, эта работа организована в городе Кургане, а также Каргапольском, Варгашинском и Сафакулевском районах.

В целом, как отметил Олег Рожков, ситуация по пожарам на территории Курганской области стабильная, находится под контролем. Главным управлением МЧС налажено взаимодействие с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды. В результате все природные возгорания, которые возникают на территории региона, тушатся в первые сутки, угрозы населенным пунктам в ходе пожаров не было, сообщают в пресс-службе регионального кабмина.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.05.16

Правительство Зауралья готово оказать помощь экс-сотрудникам ФСКН. / Почти все получатели соцуслуг в Зауралье довольны их качеством. / В Зауралье снизилось число несовершеннолетних наркопреступников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках