российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До старта летней оздоровительной кампании в Зауралье осталась неделя

Начало работы лагерей всех типов, в которых будут отдыхать зауральские дети летом в этом году, запланировано в период с 31 мая по 10 июня. Накануне в ходе совещания у губернатора Зауралья о подготовке к старту летней оздоровительной кампании рассказал первый заместитель директора Департамента образования и науки Андрей Кочеров.

По его словам, в 2016 году на отдых и оздоровление детей в Зауралье будет выделено 243,6 млн. рублей из областного бюджета и 24,6 млн. рублей – из федерального. Это позволит охватить отдыхом и оздоровлением в течение года более 58 тысяч детей в возрасте от 6 до 17 лет включительно. Большая часть детей (43,5 тысяч) отдохнут летом. 2,5 тысячи – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Отдыхом и оздоровлением будет охвачено 100% воспитанников региональных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Всего летом будут работать 419 оздоровительных учреждений. Традиционно в 2016 году пройдут профильные смены.

Как подчеркнул Кочеров, в бюджете области запланировано 4,5 млн рублей на выплату компенсации части родительской платы за приобретение путевок в загородные и санаторные лагеря. В прошлом году за ней обратились более 300 человек.

В пресс-службе главы Зауралья нам рассказали, что в ходе подготовки учреждений к летней оздоровительной кампании Управлением Роспотребнадзора было выдано 304 плана-задания, в которых предусмотрены мероприятия по проведению косметических ремонтов, подготовке систем водоснабжения и приобретению оборудования для пищеблоков. Уже выполнено 91% предписаний Роспотребнадзора.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.05.16

В Зауралье возросло количество природных пожаров. / Правительство Зауралья готово оказать помощь экс-сотрудникам ФСКН. / Почти все получатели соцуслуг в Зауралье довольны их качеством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках