российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 90% зауральцев могут получить госуслуги по принципу «одного окна»

В настоящее время в Зауралье созданы и работают 27 отделов ГБУ «МФЦ», а также восемь структурных подразделений в сельсоветах. Благодаря этому более 90% граждан имеют возможность воспользоваться государственными и муниципальными услугами по принципу «одного окна». Об этом накануне в ходе совещания у губернатора региона рассказал заместитель руководителя аппарата правительства Курганской области – начальник Управления информационных технологий Вячеслав Галактионов.

Он отметил, что востребованность услуг многофункционального центра постоянно растет. Так, если в 2013 году через МФЦ было оказано 35 тысяч услуг, то в прошлом году этот показатель превысил 170 тысяч.

По данным пресс-службы главы региона, органами исполнительной власти Курганской области переведены в электронный вид на Едином государственном портале госуслуг 149 государственных услуг, органами местного самоуправления – 88 муниципальных услуг.

«Вопрос очень важен, находится на контроле Президента РФ, поэтому нужно предпринять все усилия, чтобы выполнить заложенные в программе показатели», – резюмировал губернатор Зауралья Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.05.16

До старта летней оздоровительной кампании в Зауралье осталась неделя. / В Зауралье возросло количество природных пожаров. / Правительство Зауралья готово оказать помощь экс-сотрудникам ФСКН. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках