российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские спасатели стали лауреатами конкурса «Есть идея!» МЧС Зауралья представило новейшую разработку

В Ногинском спасательном центре МЧС России состоялось торжественное награждение творческого конкурса «Есть идея!». Из 150 представленных заявок лучшими были признаны 10 инновационных разработок, в том числе и работа зауральских спасателей. Делегация Курганской области представила на суд зрителей идею по модернизации пожарного переносного фонаря «ФОС-3», которая позволяет увеличивать срок его работы от одного заряда аккумулятора.

В пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области рассказывают, что автором инновации стал старший мастер связи и специального оборудования группы материально-технического обеспечения специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Курганской области старшина внутренней службы Виталий Игнатов.

Как отмечает источник, в этом году конкурс, проводимый среди разработчиков, производителей и самих сотрудников МЧС России, стал четвертым по счету. Его цель – выявление перспективных разработок для их дальнейшего внедрения в деятельность МЧС России и других экстренных служб при реагировании на чрезвычайные ситуации, пожары, а также при оказании помощи людям, оказавшимся в беде.

Добавим, что среди оригинальных идей МЧС России также отметило: изготовление учебно-тренировочного комплекса для подготовки и обучения водолазов, доработку автоколенчатого подъемника (АКП-50 (6540), позволяющего увеличить пенную атаку в два раза, и другие.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.05.16

В Зауралье вводят ограничения в деятельность проверяющих органов. / Более 90% зауральцев могут получить госуслуги по принципу «одного окна». / До старта летней оздоровительной кампании в Зауралье осталась неделя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках