российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские медийщики открывают в ЦПКиО новую спортивную площадку

В центральном парке культуры и отдыха в кургане появится новая спортивная площадка. На ней разместится комплекс из 11 уличных тренажеров. Комплекс представляет собой теневой навес со встроенными турниками – лестницы, брусья и перекладины, маятниковый, эллиптический и шаговый тренажеры. Торжественное открытие площадки состоится 31 мая в 18-00.

Отметим, что реализация проекта «Доступный спорт в доступном месте» стала возможной благодаря грантовой поддержке городских властей. Инициаторами его выступило радио «За облаками», автором и разработчиком – Ярослав Фомин.

«Подготовили проект спортивной площадки и представили его на грант главы города. Я там выступал, доказали, что самое необходимое место, показали, сколько людей там занимаются спортом. По нашим данным, с утра было из около 600 человек и вечером чуть поменьше – около 400. То есть больше тысячи человек ежедневно (днем мы не брали, считали только утром и вечером) занимаются спортом, а если там будет специализированная площадка, я думаю, что туда и еще люди будут подтягиваться, специально туда приходить», – рассказывает автор проекта.

Как сообщает радио «За облаками», заниматься на площадке можно тем, кому уже исполнилось 14 лет. Организаторы советуют перед началом тренировок пройти консультацию у врача.

Добавим, что в планах инициаторов проекта оборудовать в центре города уникальную площадку для выгула собак.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.05.16

Курганские спасатели стали лауреатами конкурса «Есть идея!». МЧС Зауралья представило новейшую разработку. / В Зауралье вводят ограничения в деятельность проверяющих органов. / Более 90% зауральцев могут получить госуслуги по принципу «одного окна». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках