российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Зауралья появился свой гимн

Накануне в ходе очередного заседания члены правительства Зауралья одобрили проект закона «О гимне Курганской области». Музыкальный символ региона был выбран компетентным жюри и участниками интернет-голосования, сообщает пресс-служба главы области.

По данным источника, в итоге победителями стали зауральские авторы: член Союза писателей России, лауреат премии губернатора Курганской области и премии «Признание» Анатолий Львов и музыковед, композитор, заслуженный работник культуры Российской Федерации Александр Фадеев.

Как отметил руководитель аппарата правительства региона Вадим Шумков, законопроектом утверждается гимн Курганской области как официальный символ Зауралья, его музыкальная редакция и текст, исполнение, а также ответственность за нарушение исполнения и надругательство над гимном Курганской области.

В документе, в частности, говорится, что гимн будет исполняться при вступлении в должность губернатора, открытии первого и закрытии последнего заседаний Курганской областной Думы, во время официальной церемонии подъема флага региона, при открытии памятников и проведении спортивных мероприятий, а также при встрече представителей иностранных государств, международных (межгосударственных, межправительственных) организаций, посетивших Зауралье с официальным визитом, и в других случаях.

Теперь одобренный правительством региона законопроект предстоит рассмотреть депутатам Курганской областной Думы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.05.16

Курганские медийщики открывают в ЦПКиО новую спортивную площадку. / Курганские спасатели стали лауреатами конкурса «Есть идея!». МЧС Зауралья представило новейшую разработку. / В Зауралье вводят ограничения в деятельность проверяющих органов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках