российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская область получит 7,3 млн рублей из Фонда поддержки детей

Накануне, 24 мая, в ходе заседания правительства Зауралья начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Демина рассказала о мерах поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые планируется реализовать в регионе в 2016 году. По ее словам, уже утверждено соглашение о выделении денежных средств в виде гранта между Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, правительством Курганской области и Курганским центром социальной помощи семье и детям.

Как отметила Демина, это позволит в текущем году привлечь в Курганскую область из Фонда поддержки детей в размере около 7,3 млн. рублей. На эти средства в рамках подпрограммы «Лига помощи: профилактика социального сиротства, лишения родительских прав» в организациях социального обслуживания населения, образования, учреждениях культуры будут созданы новые службы, внедрены социальные технологии оказания помощи семьям с детьми. В том числе приобретение спортивного, реабилитационного, мультимедийного оборудования для организации семейной психокоррекции в условиях детского дошкольного учреждения.

Еще около 6,7 миллионов рублей направят на реализацию госпрограммы региона «Завтра начинается сегодня». Планируется, что на них будут созданы кабинеты социально-психологической диагностики, психоэмоциональной коррекции детей, подвергшихся преступным посягательствам. Также средства направят на организацию профориентационных студий «Мои горизонты» для ребят, находящихся в конфликте с законом и социально опасном положении.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.05.16

В Зауралье дополнительно создадут 270 мест в детских садах. / Районы Зауралья получат 28 млн рублей на развитие физкультуры и спорта. / В Зауралье 121 молодая семья получит помощь при покупке жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках