российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская область приобретет новое оборудование для обучения детей-инвалидов

Федеральный бюджет направит 21 млн рублей в казну Курганской области для создания в детских садах и школа условий для получения детьми-инвалидами более качественного образования. Об этом сообщила начальник Главного управления социальной защиты населения региона Вера Демина.

По ее словам, деньги будут выделаться в рамках госпрограммы «Доступная среда для инвалидов». Планируется, что на них будут проведены работы по оборудованию комнат психологической разгрузки, бассейна для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата в детском саду, созданию информационных уголков с учетом потребностей детей-инвалидов. Кроме того, планируется приобрести дидактическое, игровое и другое реабилитационное оборудование для проведения коррекционной работы с ребятами. Также будут закуплены компьютерное оборудование и программное обеспечение для организации образовательного процесса детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, в план реализации мероприятий на 2016 год вошли: пять специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов в Шадринске, Кургане, Каргаполье и Введенском; два детских сада, расположенные в Кургане, Кетовский детский сад общеразвивающего вида и Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.05.16

На праймериз «Единой России» в Зауралье явка едва превысила 7%. Кто возглавит список, пока неизвестно. / Курганская область получит 7,3 млн рублей из Фонда поддержки детей. / В Зауралье дополнительно создадут 270 мест в детских садах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках