российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские турфирмы планируют заработать 36 млн рублей в 2016 году

На очередном заседании правительства Курганской области был утвержден порядок предоставления субсидий местным бюджетам с целью софинансирования расходов муниципальных образований на развитие туризма. Как было отмечено, для получения матпомощи муниципальным образованиям нужно выполнить ряд требований.

В частности, в срок до 1 июня органы местного самоуправления должны представить в комиссию, созданную при Управлении по физической культуре, спорту и туризму, заявку и приложить перечень объектов культурного наследия федерального, регионального, местного значения, иных туристских достопримечательностей, расположенных на территории муниципального образования. Кроме того, они должны предоставить сметы на проведение мероприятий по изготовлению и установке единых информационных знаков туристской навигации.

Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, согласно установленным целевым индикаторам областной государственной программы по развитию туризма в регионе в текущем году туристскую деятельность должны осуществлять более 50 организаций. Будут оказаны туристские услуги в сумме более 36 млн. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.05.16

С начала года в Зауралье зарегистрировано 12 преступлений экстремистской направленности. / Курганская область приобретет новое оборудование для обучения детей-инвалидов. / На праймериз «Единой России» в Зауралье явка едва превысила 7%. Кто возглавит список, пока неизвестно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках